Главная » Архив материалов

В краевом центре стартовал первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает Управление МВД России по городу Ставрополю.
... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Irina | Дата: 15.03.2016

Дорогие выпускники 9-х   классов, ждем Вас в Ставропольском колледже связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова 13 февраля и 9 апреля 2016 года в 11.00 на Дне открытых дверей.

Ставропольский колледж связи проводит набор на 2016-2017 учебный год, выпускников с ограниченными возможностями здоровья  в группы на бюджетной основе,

по  специальности 09.02.04 "Информационные системы";

Форма обучения очная с применением дистанционных образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Irina | Дата: 09.02.2016

9 декабря 2015 комитет по социальной политике краевой Думы провёл "круглый стол" под председательством Виталия Коваленко с участием депутатов, профильных министерств, руководителей образовательных и реабилитационных учреждений, общественных организаций,  на тему "Реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Ставропольского края. Проблемы и пути решения."

Руководитель Краевого центра дистанционного обучения в системе среднего профессионального для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Анищенко Екатерина Викторовна, приняла участие в обсуждениях круглого стола, где выступила с докладом об организации учебного процесса в Центре дистанционного обучения.

... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Irina | Дата: 11.12.2015

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Irina | Дата: 03.12.2015

По итогам краевого конкурса-выставки научно-технического творчества "Таланты XXI века" 21 мая 2015 года обучающимся колледжа вручены грамоты  за II место в номинации "Информационные технологии": Ермоленко Данила, Безяев Марк, Фоменко Дмитрий - за проект "Научно-образовательный ресурс "Planet 360°", размещенный на платформе moodle Краевого центра дистанционного обучения в системе среднего профессионального образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проект разрабатывался под руководством преподавателя колледжа  Сергеевой Натальи Ариевны.

В результате Ермоленко Данила был направлен, в составе команды Ставропольского края  на Конкурс научно-тех ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Irina | Дата: 01.06.2015

В рамках проведения акции "Время милосердия на Ставрополье" 14 мая 2015 года психологами ГБУСО "Психологический центр" совместно с сотрудниками "Краевого центра дистанционного обучения в системе среднего профессионального образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья" был организован  психологический тренинг по теме "Психологические особенности взаимодействия педагогов с обучающимися с различными ограничениями здоровья».Провела тренинг  кандидат психологических наук - Барабаш Елена Юрьевна.

По окончании тренинга всем участникам были вручены сертификаты.

Фото 1>>    ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Irina | Дата: 18.05.2015

24 апреля 2015 года на базе ГБОУ СПО "Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А Петрова", сотрудниками КЦДО был организован и проведен краевой семинар по теме "Применение дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе среднего профессионального образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья". Семинар посетили специалисты общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений края из г. Георгиевска, г. Пятигорска, г. Лермонтова, г. Невинномысска, г. Ставрополя, Труновского, Петровского, Благодарненского районов.

Докладчики выступили по следующим темам: 

Просмотров: 652 | Добавил: Irina | Дата: 27.04.2015

17 апреля 2015 года в рамках II образовательного форума "Найди свой путь к успеху" прошел круглый стол "Организация обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья". Открыла круглый стол заведующая сектором специального образования и защиты прав детей министерства образования и молодежной политики Ставропольского края - Тимошенко Наталия Олеговна, далее выступила руководитель Краевого центра дистанционного обучения в системе среднего профессионального образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Анищенко Екатерина Викторовна, по вопросу организации работы с детьми-инвалидами в КЦДО, продолжила разговор о проблемах и возможностях работы с детьми-инвалидами директор ГБПООРУ "Ессентукского центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья" - Герасименко Елена Владимировна. Участие в мероприятии приняли руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Irina | Дата: 22.04.2015

25 марта 2015 года в ГБОУ ДОД "Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина" прошел конкурс-выставка "Таланты XXI века". В конкурсе приняли участие обучающиеся гр. П133 по специальности "Программирование в компьютерных системах" Безяев Марк, Ермоленко Данила, Фоменко Дмитрий; руководитель творческой группы преподаватель колледжа Сергеева Наталья Ариевна.

Ребята создали кросс-платформенный интерактивный курс по предмету "Астрономия" и разместили его на базе системы дистанционного обучения Краевого центра дистанционного обучения в системе среднего профессионального образования для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (КЦДО).

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Irina | Дата: 01.04.2015

 В рамках Недели безопасного Рунета в Ставропольском крае, приуроченной к дате Международного Дня безопасного Интернета (10 февраля 2015 года), в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края 14 февраля 2015 года в режиме видео-конференц-связи прошло очередное заседание краевого Университета педагогических знаний для родителей «Интернет. Территория безопасности».

Выступающие осветили ряд вопросов, в том числе:

  •  круг проблем, возникающих перед пользователями социальных сетей и как эти ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Irina | Дата: 16.02.2015

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »