Главная » Архив материалов

22 мая 2018 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ приняли участие в вебинаре по теме «Организационно-методическое сопровождение реализации дополнительных профессиональных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Организаторы вебинара: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития дополнительного профессионального образования» (ФГБОУ ДПО «ИРДПО») совместно с Департаментом государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Irina | Дата: 24.05.2018

Во вторник, 15 мая, состоялось торжественное открытие 26-го фестиваля «Российская студенческая весна» в Ставрополе. Церемония стала самой масштабной за всю историю существования мероприятия. К открытию фестиваля присоединились студенты из 80 регионов России, почетные гости мероприятия, судьи, известные актеры театра и кино, хореографы, певцы, режиссеры, артисты.
В мероприятиях открытия участвовала и студентка гр. ПД152 Фокина Мария, в составе образцового ансамбля народного танца "Новруз" из г. Пятигорска, Мария исполнила зажигательную песню про Кавказ.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Irina | Дата: 18.05.2018

15 мая 2018 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ приняли участие в вебинаре РООИ Перспектива по теме "Индивидуальный образовательный маршрут обучающегося с расстройствами аутистического спектра"

... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Irina | Дата: 15.05.2018

10 мая 2018 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ приняли участие в вебинаре РООИ Перспектива по теме «Особенности реализации прав людей с инвалидностью на доступную среду на примере Ставропольского края».

Приглашенный эксперт : Сергей Перепадя  старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, помощник Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае.

Просмотров: 490 | Добавил: Irina | Дата: 10.05.2018

20 апреля 2018 года на территории исторического парка «Россия – Моя история» состоялась ежегодная краевая итоговая сессия Малой технической академии Краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, в которой начиная с 2013 года обучаются студенты нашего колледжа по программам научно-технического творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Irina | Дата: 25.04.2018

24 апреля 2018 года специалисты отдела по организации обучения для инвалилдов и ЛОВЗ приняли участие в вебинаре по теме " Индивидуальный образовательный маршрут в условиях инклюзии: проектирование и реализация специальных образовательных условий для обучающегося с ОВЗ".

Содержание вебинара:

– специфика и алгоритм проектирования индивидуального образовательного маршрута (ИОМ) для ребенка с ОВЗ в условиях инклюзивного образования;
– практико-ориентированная модель взаимодействия участников образовательных отношений в процессе реализации ИОМ;
– основные к ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Irina | Дата: 25.04.2018

Во исполнение комплекса мер и в целях расширения возможности трудоустройства выпускников из числа инвалидов, привития навыков самопрезентации, подготовки к поиску работы, выявления причин, препятствующих трудоустройству, предоставления инвалидам молодого возраста сведений об имеющихся вакансиях, а также оказания им содействия в поиске подходящей работы, 19 апреля 2018 года, специалистами отдела организации обучения инвалидов и ЛОВЗ, совместно с ГКУ ЦЗН г.Ставрополя организован семинар для студентов гр. ИД162 и ПД142.

Ведущие семинара: ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Irina | Дата: 19.04.2018

12 апреля 2018 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ приняли участие в VI научно-практической конференции "Университетская наука региону", секция "Обеспечение доступности и качества профессионального образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ".

На пленарном заседании выступили с докладами:

  • Перепадя С.М. старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС, "Некоторые ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Irina | Дата: 13.04.2018

10 апреля 2018 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ приняли участие в вебинаре РООИ "Перспектива" «Ресурсное обеспечение инклюзивного образования».

Эксперт вебинара: Елена Самсонова руководитель Научно-методического центра Института проблем инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», канд. психол. наук, доцент.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Irina | Дата: 10.04.2018

В соответствии с планом совместной работы отдела по организации обучения  инвалидов и ЛОВЗ и ГБУ СО "Психологический центр" - 05.04. 2018 г. была проведена беседа со студентами групп 1,2,и 4 курсов (ИД172, ИД162, ПД142). Беседа велась психологом Колесниковой Ю.С. по двум направлениям: «Профессиональное резюме, портфолио» и «Правильное составление резюме».

Грамотно составленное резюме и портфолио - важный и необходимый шаг на пути к успешному трудоустройству, поступлению в вуз, прохождению конкурсов. Сферы, где на сегодняшний день треб ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Irina | Дата: 06.04.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »