Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Научно-практическая конференция
11:11
Научно-практическая конференция

13 декабря 2018 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ приняли участие в  V Всероссийской научно-практической интернет-конференции «Теория и практика дистанционного обучения учащихся и молодежи с ограниченными возможностями здоровья».

Цель конференции: обобщение, представление и распространение научно-практического и методического опыта в системе дистанционного обучения, психолого-педагогического сопровождения детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Программа интернет-форума>>

С докладом по теме "Правовые основы поступления лиц с ОВЗ и модели их обучения в СПО" выступила программист отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ - Монтиян Б.Э.

В сборник материалов конференции направлена статья - авторы Монтиян Б.Э., Анищенко Е.В. "Проблемы получения профессионального образования с использованием дистанционных образовательных технологий лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами - в отдельных группах".

В конференции приняли участие представители стран СНГ, а также различных регионов и городов России  (Москва, Ростов-на-Дону, Кемерово и др.)

Участники конференции поделились опытом применения дистанционных образовательных технологий в организации обучения и социальной адаптации ЛОВЗ, подчеркнули необходимость дальнейшего развития этой системы для обучения инвалидов, поскольку дистанционные образовательные технологии одна из необходимых составляющих образования XXI века.

 

Просмотров: 539 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0