Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Викторина
15:34
Викторина

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

Несмотря на то, что День конституции РФ, 12 декабря, обычный будний день, праздник отмечается достаточно широко. Обязательно проходят торжественные заседания на высшем государственном уровне. В учебных заведениях проходят уроки правоведения, на которых ребята знакомятся с основными положениями и фундаментальными законами конституции современной России.

 В рамках недели цикловой комиссии "Гуманитарных и социально-экономических дисциплин" преподавателем Вольной Е.И. 5 декабря 2017 года проведена викторина в гр. ИД 172 (обучение с применением дистанционных образовательных технологий) по теме "Конституция РФ".

Ребята проявили интерес к основному закону государства. Особенно, выделился студент 1 курса Калашников Никита, который проявил активность и глубокие знания.

Просмотров: 489 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0