Главная » 2019 » Июнь » 4 » Международная конференция
11:32
Международная конференция

С 16 по 18 мая 2019 года  в г. Ялта в очередной раз прошла III Международная научно-практическая конференция "Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика".

Место проведения: Гуманитарно-педагогическая академия (г. Ялта) Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

Цель конференции: обобщение, представление и распространение научно-практического опыта в системе инклюзивного образования, научно-методической и социально-педагогической поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция  собрала свыше 340 представителей образовательных организаций различных уровней, реабилитационных и социальных учреждений России и зарубежных стран.

В формате пленарного заседания, круглых столов, мастер-классов участники из Болгарии, Армении, Казахстана, Белоруссии и России делились лучшими инклюзивными практиками в работе с детьми и молодежью с инвалидностью.

Специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ (начальник отдела - Анищенко Е.В. и программист Монтиян Б.Э.) приняли заочное участие, в он-лайн формате, в работе конференции.

Гаврилова Елена Петровна, педагог-психолог колледжа,  приняла участие в конференции в реальном формате и   выступила на секции  "Психолого-педагогические, медико-реабилитационные и организационные основы инклюзивного процесса в дошкольном, общем, дополнительном, среднем профессиональном и высшем образовании"  с докладом:  «Психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Колледже связи". Доклад содержал материалы по результатам психологических исследований, наблюдений, анализа и  обобщения опыта работы с категорией обучающихся из числа инвалидов и ЛОВЗ. Эту системную, синкретичную информацию можно использовать в качестве методического руководства другими образовательными учреждениями применительно к данной категорией обучающихся.

Сертификат Анищенко Е.В. >>

Сертификат Гаврилова Е.П. >>

Сертификат Монтиян Б.Э.>>

Просмотров: 509 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0