Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Научно-практическая конференция
14:35
Научно-практическая конференция

 2 ноября 2018 года специалисты отдела по организации обучения приняли участие во II межрегиональной научно-практической конференции "Профессиональное образование лиц с инвалидностью и ОВЗ", организовано мероприятие  ГАПОУ «Тольяттинский социально-педагогический колледж». В конференции приняли участие 21 образовательное учреждение из 12 регионов России.  Цель конференции - презентация опыта лучших практик.

Интересный опыт работы с инвалидами и ЛОВЗ представили:

  • Шаяхметова Н.Н заведующая РУМЦ СПО Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Салаватский колледж образования и профессиональных технологий. Тема доклада : Непрерывное инклюзивное образование как механизм развития сетевого взаимодействия образовательных организаций
  • Парамонова В.А  руководитель регионального центра поддержки инклюзивного профессионального образования Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова». Тема доклада: Организация работы по профессиональному ориентированию лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в базовой профессиональной образовательной организации.
  • Михайлова Р.В.  руководитель Ресурсного учебно-методического центра Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский строительный колледж». Тема доклада: Организация  профориентационной работы среди инвалидов и лиц с ОВЗ в Казанском строительном колледже.

В целом, все докладчики поделились наработками своего учреждения по работе с инвалидами как в направлении приемной кампании, так и в методике организации обучения, психолого-педагогического сопровождения, что является бесценным опытом для всех специалистов, работающих в данном направлении.

Программа конференции>>

 

 

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0