Главная » 2019 » Апрель » 18 » Научно-практическая конференция
14:00
Научно-практическая конференция

29 марта 2019 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ (Анищенко Е.В. - начальник, Монтиян Б.Э. - программист) и педагог-психолог Гаврилова Е.П. приняли заочное участие в IV Областной научно-практической конференции профессионального инклюзивного образования "Организация учебно-исследовательской, экспериментальной, творческой и конкурсной работы студентов - инвалидов и лиц с ОВЗ".

Конференция проходила на базе ГБПОУ Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики. Были рассмотрены следующие темы: «Учебно-исследовательская работа обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ профессиональных образовательных организаций», «Участие студентов с ОВЗ и инвалидов в конкурсах профессионального мастерства», «Диагностика и содействие в социальной адаптации в ПОО студентов с ОВЗ и инвалидностью». Результом работы конференции  стал сборник методических материалов для реализации программ инклюзивного образования в системе СПО.

В сборник вошли статьи:

Монтиян Б.Э. Анищенко Е.В. Правовые основы обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях среднего профессионального образования.

Анищенко Е.В. Гаврилова Е.П. Психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в колледже.

Сертификат Анищенко Е.В.>>

Сертификат Монтиян Б.Э.>>

Сертификат Гаврилова Е.П.>>

Просмотров: 633 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0