Главная » 2019 » Май » 23

В соответствии с планом работы отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ - 23 мая 2019 года была проведена беседа психологом "Центра психолого-педагогической помощи населению"  Куксовой С.О. со студентами  группы ИД172.

Тема: "Влияние неуверенности на успеваемость"

аким образом, целью нашего исследования стало изучение взаимосвязи успешности обучения подростков с эмоционально-личностными нарушениями. Объектом исследования стали по ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Irina | Дата: 23.05.2019

22 мая 2019 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ приняли участие в вебинаре, организованном РООИ Перспектива.

Тема: "Ресурсный класс для учеников с РАС"

Цель вебинара – знакомство с образовательной моделью «ресурсный класс» для обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

В ходе вебинара участники узнали:
– об образовательных моделях при организации обучения детей с РАС;
– о том, что такое ресурсный класс ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Irina | Дата: 23.05.2019

21 мая 2019 года специалисты отдела по организации обучения инвалидов и ЛОВЗ приняли участие в вебинаре "Сетевое взаимодействие, как основа развития инклюзивного образования".

Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка».

На вебинаре представители Кемеровской области делились опытом работы в области инклюзивного образования в системе СПО. ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Irina | Дата: 23.05.2019